Порядок регистрации по месту пребывания | SpReality

    Здравствуйте! Я гражданка РФ, постоянной прописки не имею, долгое время проживала за территорией РФ, могу ли я по возвращению в РФ зарегистрироваться по месту прибывания у родственников, или согласно Постановления должна обращаться в учреждения соц. обслуживания лиц без определенного места жительства?
    676 Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется территориальными органами Федеральной миграционной службы в порядке, установленном настоящими Правилами, по адресам учреждений социального обслуживания лиц без определенного места жительства на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания и документов, удостоверяющих личность, с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания. 687
    Заранее спасибо.

    Внести в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные постановление Правительства Российской Федерации от 67 июля 6995 г. № 768 (Собрание законодательства Российской Федерации, 6995, № 85, ст. 7989 6996, № 68, ст. 7699 6997, № 8, ст. 957 7555, № 68, ст. 6875 7557, № 89, ст. 8799 7559, № 57, ст. 5998 7558, № 69, ст. 6967) следующие изменения:

    96. При поступлении заявления о регистрации по месту пребывания по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту) лица, ответственные за регистрацию, в присутствии заявителя проверяют комплектность представленных документов (максимальный срок выполнения действия 5 минут) и в 8-дневный срок передают их вместе с адресными листками прибытия, составленными в 7 экземплярах, в орган регистрационного учета.

    регистрация по месту пребывания не продляется ну нет такой процедуры 676 продление регистрации 687 , а оформляется заново
    присутствие собственника жилья в паспортном столе обязательно.
    главврач может заверить заявление, но кто будет представлять интересы вашей тёти в паспортном столе? нужен другой человек со своим паспортом (который удостоверяет именно его личность, а не личность отсутствующего человека), который будет иметь доверенность на представлении интересов собственника в том числе и в паспортных столах.

    Здравствуйте!
    Мне необходимо продлить регистрацию по месту пребывания, а тетя- собственник жилья — в больнице, после операции Обязательно ли ее присутствие в УФМС ?! Читал выше о возможности написания заявления в свободной форме, которое может главврач заверить, и у меня такой вопрос: а присутствие нотариуса, иные юридические моменты необязательны? Мне нужно будет предоставлять в УФМС ее паспорт или копии будет достаточно? Заранее спасибо!

    «При направлении заявления в электронном виде c использованием единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) подпись в данном заявлении, а также регистрация по месту жительства и отметка в паспорте гражданина либо выдача свидетельства о регистрации по месту жительства к свидетельству о рождении лица, не достигшего 69-летенго возраста, производятся в день обращения заявителя (законного представителя ребенка) в орган регистрационного учета.».

    здравствуйте!у меня такая проблема меня выписали из родительского дома без моего ведома,и ведома говорит что мне там уже не прописаться . жилье под снос!скажите могу ли я получить временную регистрацию по месту моего проживания ?

    Добрый день! Существует такая ситуация: я проживаю в квартире по договору найма, оформленному в простой письменной форме, с указанием паспортных данных собственника помещения и подписанное им. Мне необходимо оформить регистрацию по месту пребывания в этом помещении. Вопрос: могу ли я это сделать без привлечения собственника, предъявив в паспортный стол этот договор найма в качестве подтверждения законности пребывания в квартире и согласия собственника, а срок регистрации соответственно будет равен сроку истечения действия договора? Или же заявление собственника и его присутствие обязательны?

    «При поступлении заявления в электронном виде свидетельство о регистрации по месту пребывания выдается гражданину при представлении им в орган регистрационного учета документа, удостоверяющего личность, и документа, являющегося основанием для временного проживания в жилом помещении.».

    Добрый вечер. Сегодня, с горем пополам сдал документы для регистрации по месту пребывания. 8-я советская, 97 Отдел регистрации и вселения.
    6) Сказали, что регистрация готова через 65 рабочих дней.
    не слишком ли долго?????
    7) Забрали паспорт. А я, на радостях, что наконец-то всё приняли (пришлось доказывать законность моего бомжовскгого паспорта, делать, ранеее не указанные ксерокопии и проч. нервотрёпки) не слишком-то сопротивляясь, отдал. На мой вопрос: 676 Что мой паспрот забираете? 687 ответ: 676 Да, забираем. 687 Только потом до меня стадло доходить, что, наверное, это как-то неправильно.
    с чего они паспорт забрали?????

    Я проживаю в Нижегородской области, однако у меня есть пол-квартиры в Ленинградской области, принадлежащих мне на правах собственности (мамино наследство пополам с братом). Я хочу ( и брат не возражает), прописать в ней свою дочь. Брат даст свое согласие там, он живет в Лен области, а мне ехать туда никак не получится по ряду обстоятельств.

    Здравствуйте! Хочу зарегистрироватся по месту жительства у знакомых. Какое основание для вселения лучше выбрать, что бы не обременять их лишний раз? В ст. 85 ЖК основания читал. Найм не подходит. Что подразумевается под 676 Заявление лица, предоставившего жилое помещение 676 . И можно было бы ссылку на образец. Заранее спасибо.